Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ростуризм позвал в подмосковную «Швейцарию» в День народного единства

Фото: Клуб православных литераторов «ОМИЛИЯ»

Ростуризм вместе с министерством культуры Московской области составил список мест в регионе, которые отдыхающие могут посетить во время длинных выходных, приуроченных ко Дню народного единства 4 ноября. Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства.

Чиновники, в частности, предложили посетить деревню Дунино в Одинцовском районе области, которую в ведомстве назвали «подмосковной Швейцарией».

В Ростуризме пояснили, что деревня стала популярна у отдыхающих из Москвы еще в конце XIX века. Жители города даже сравнивали пейзажи Дунино со швейцарскими. Главная достопримечательность деревни — дом-музей писателя Михаила Пришвина.

Кроме того, специалисты советуют побывать в усадьбе «Захарово», также расположенной в Одинцовском районе. Там прошло раннее детство Александра Пушкина.

Для ознакомления с народными промыслами стоить посетить город Павловский Посад, где производят знаменитые платки и шали. Сергиев Посад является единственным населенным пунктом Подмосковья, входящим в Золотое кольцо России. Он привлекает туристов Троице-Сергиевой лаврой — памятником архитектуры и культуры, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

По данным туристического сервиса Skyscanner, самым популярным у россиян городом для перелетов на День народного единства стала Москва. В тройку лидеров также вошли Санкт-Петербург и Сочи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше