Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Магомед Даудов

СМИ сообщили о визите президента «Терека» в судейскую во время матча с «Рубином»

Магомед Даудов

Фото: er.ru

Президент грозненского футбольного клуба «Терек» Магомед Даудов заходил в судейскую комнату во время матча его команды с казанским «Рубином» в ходе 11-го тура чемпионата России. Об этом сообщает «Бизнес Online» в понедельник, 31 октября.

По информации портала, во время игры в подтрибунном помещении возле судейской комнаты был также замечен глава Чечни Рамзан Кадыров.

В то же время руководитель пресс-службы «Терека» Казбек Хаджиев опроверг эту информацию. «Президент "Терека" обычно приезжает на игру за считаные минуты перед ее началом, здоровается с командой и поднимается в VIP-ложу, откуда смотрит футбол. Так было и на этот раз. Иногда президент клуба после игры заходит в раздевалку, а то, что он заходил в судейскую, — чья-то больная фантазия», — приводит слова Хаджиева «Чемпионат.com».

Поединок состоялся 22 октября и завершился со счетом 3:1 в пользу клуба из столицы Чечни. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин удалил игроков «Рубина» Мийо Цакташа и Карлоса Самбрано, а также назначил пенальти в ворота казанцев.

Согласно регламенту Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ), посторонним лицам запрещено находиться в судейской комнате во время матчей.

30 октября комментатор телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель обвинил «Терек» в участии в договорном матче с «Уралом» из Екатеринбурга. Встреча завершилась победой грозненцев со счетом 4:1.

Позднее вице-премьер России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил, что поручит руководству лиги внимательно изучить обстоятельства матча.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше