Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турпоток из России в Анталью впервые превысил уровень 2015 года

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Поток российских туристов в Анталью в октябре впервые с начала года превысил показатель того же месяца 2015-го. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Согласно данным аэропорта Антальи, которые приводит АТОР, в октябре на турецкий курорт прибыли порядка 129,5 тысячи организованных туристов. Годом ранее город посетили 126,6 тысячи российских граждан.

Россия в этом месяце оказалась единственной европейской страной, продемонстрировавшей рост потока отдыхающих в Анталью. Число путешественников из Франции упало на 95 процентов, из Бельгии — на 38 процентов, из Польши — на 28 процентов, из Великобритании — на 24 процента. В общей сложности Анталья за 10 месяцев недосчиталась 4,4 миллиона организованных туристов (минус 47 процентов к уровню 2015 года).

С января по сентябрь Турция приняла 20,2 миллиона иностранных гостей, что почти на 32 процента меньше показателя того же периода 2015 года.

В понедельник, 17 октября, представители турецкой туриндустрии спрогнозировали, что в 2017-м Анталью посетят порядка трех миллионов российских путешественников.

Кроме того, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отмечал, что после возобновления чартеров между двумя государствами в республику съездили порядка 60 тысяч россиян. Первый с ноября 2015 года нерегулярный рейс с российскими путешественниками отправился в Турцию 2 сентября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше