Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп заявил о намерении Клинтон пустить в США полмиллиарда мигрантов

Дональд Трамп

Фото: David Goldman / AP

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, известный своей антимигрантской риторикой, заявил о том, что его соперница на выборах Хиллари Клинтон якобы «намерена запустить в страну 650 миллионов человек». Об этом в понедельник, 31 октября, сообщает The Guardian.

«Подумайте об этом, это на самом деле может произойти. Всего за неделю население страны увеличится в три раза (по данным на весну 2015-го составляло 325 миллионов человек — прим. «Ленты.ру»). Потеряв контроль над границей, вы потеряете страну», — заявил он, выступая перед избирателями в штате Нью-Мексико.

В свою очередь издание отмечает: «Несмотря на то что Клинтон в течение долгого времени поддерживает миграционную реформу, нет ни одного признака того, что она хотела бы увеличить население США на 650 миллионов человек (такая цифра получится, если объединить число проживающих в Канаде, Мексике и Европейском союзе)».

22 октября Трамп представил программу на первые 100 дней президентства. Он пообещал отменить «все неконституционные действия исполнительной власти», меморандумы и распоряжения нынешнего президента Барака Обамы. Помимо этого, он заявил, что вышлет два миллиона нелегальных мигрантов, от «которых исходит криминальная опасность», и отменит выдачу виз тем странам, которые не захотят принимать их обратно.

В конце августа миллиардер пообещал разработать систему, усиливающую контроль властей над иммиграцией. Она позволит отслеживать въезд и выезд из США, чтобы выявлять тех, кто остается в стране после окончания действия их виз. Кроме того, Трамп пообещал, что нелегальные иммигранты не будут получать социальные пособия.

В настоящее время на территории США проживают около 11 миллионов нелегалов.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября. Фаворитом считается Клинтон, Трамп отстает от нее на несколько процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше