Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко рассказал о главных достижениях в должности министра спорта

Виталий Мутко

Фото: Global Look Press

Вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко назвал изменение отношения людей к спорту своим главным успехом в должности министра спорта. Слова чиновника приводит «Матч ТВ».

«Самый главный позитивный итог заключается в том, что мы поменяли отношение людей к спорту. До создания министерства спорта ответственные за эту сферу организации меняли девять раз. В 2008 году нам приходилось уговаривать людей заниматься спортом, а теперь у меня нет отбоя от просьб построить спортивные объекты, мы не успеваем», — заявил Мутко.

Вторым своим достижением Мутко назвал то, что Россия стала лидером мирового спорта. «Мы вернули победные традиции. Когда министерство спорта только создавалось, было множество недостроенных объектов, которые мы все достроили. Мы поддержали спортсменов, федерации, они почувствовали легкость», — сказал функционер.

19 октября Мутко был назначен вице-премьером, курирующим вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Пост министра, который покинул Мутко, занял его заместитель Павел Колобков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15