Владимир Морозов

Пловец Морозов первым из россиян выиграл общий зачет Кубка мира

Российский пловец Владимир Морозов занял первое место в общем зачете Кубка мира. Об этом в субботу, 29 октября, сообщает «Р-Спорт».

На старте заключительного, девятого, этапа Кубка мира в Гонконге Морозов стал первым на дистанции 100 метров комплексом, преодолев ее за 50,33 секунды, и вторым — на 50 метрах брассом (26,55).

Благодаря призовым местам в Гонконге Морозов набрал 604 очка и досрочно обеспечил себе первое место в общем зачете. 24-летний россиянин стал недосягаемым для ближайшего преследователя — южноафриканца Чеда Ле Кло. Морозов стал первым россиянином, победившим в общем зачете КМ.

На проходящем в настоящее время турнире российский спортсмен дважды обновил рекорд мира на короткой воде на дистанции 100 метров комплексом.

Заключительный в сезоне этап Кубка мира в Гонконге завершится в воскресенье.