Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хиллари Клинтон

Клинтон призвала ФБР обнародовать новые материалы по делу о служебной переписке

Хиллари Клинтон

Фото: Brian Snyder / Reuters

Предыстория:
Трамп приветствовал решение ФБР возобновить расследование в отношении Клинтон

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон прокомментировала решение ФБР возобновить расследование утечки ее служебной переписки на посту госсекретаря. Как сообщает CNN, она призвала обнародовать новые данные.

«Американцы заслуживают того, чтобы им предоставили полную информацию незамедлительно. Директор ФБР Джеймс Коми сказал, что пока не знает, насколько существенны новые данные», — заявила Клинтон. При этом она выразила уверенность, что обнаруженные материалы не изменят принятое в июле решение ФБР закрыть расследование, передает Reuters.

28 октября стало известно, что в деле об утечке служебной переписки Клинтон появились новые материалы. По словам Коми, предстоит проанализировать дополнительный массив служебных писем бывшего госсекретаря, которые она отправляла с личного почтового ящика.

По информации The Washington Post, речь идет о документах, обнаруженных на компьютере бывшего конгрессмена Энтони Винера. Как отмечается, его супруга Хума Абедин — активистка демократической партии и помощница Клинтон.

Скандал с электронной почтой Клинтон разразился в марте 2015 года. Выяснилось, что, находясь на посту госсекретаря, она вела деловую переписку через личный ящик. Позднее политик передала ФБР письма, попавшие на частный сервер для хранения электронной переписки, однако при этом удалила более 30 тысяч посланий, заявив, что они носили сугубо частный характер.

По итогам расследования генеральный прокурор США Лоретта Линч отказалась выдвигать обвинения в отношении Клинтон, а Коми заявил, что свидетельств намеренного оставления информации без надлежащей защиты, а также предательства интересов страны, в ее действиях не найдено.

Продолжение:
Демократы обвинили директора ФБР в принятии выгодных Путину решений
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше