Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Российские военные заметили беспилотник США в Идлибе

Архивное фото

Фото: Reuters

Предыстория:
МИД отверг причастность России к атаке на школу в Идлибе

Средства контроля ВКС России зафиксировали американский разведывательно-ударный беспилотник в сирийской провинции Идлиб, где, по утверждению ЮНИСЕФ, был нанесен удар по школе. Об этом со ссылкой на источник в Минобороны РФ сообщает РИА Новости.

«Для проверки информации ЮНИСЕФ об авиаударе в среду по школе в населенном пункте Хасс (провинция Идлиб) российским военным ведомством тщательно проанализированы данные всех средств объективного контроля воздушной обстановки северной части Сирии. В среду 26 октября ни один самолет ВКС России в данный район не заходил. Это абсолютный факт», — заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.

Видеокадры якобы нанесенного по школе удара, опубликованные в ряде зарубежных СМИ, по словам Конашенкова, являются склейкой из более десяти отрезков, снятых с различным разрешением в разное время суток.

«Сегодня утром в данный район был направлен российский беспилотный летательный аппарат для проведения детальной аэрофотосъемки населенного пункта Хасс. Как видно на фотографии с российского БПЛА, никаких повреждений крыши школы или воронок от взрыва авиабомб в прилегающем к школе районе нет», — подчеркнул представитель Минобороны.

Ранее 27 октября ЮНИСЕФ сообщил о гибели 28 человек в результате авиаудара по школе в сирийском Идлибе. Исполнительный директор организации Энтони Лейка назвал произошедшее военным преступлением.

Продолжение:
Конашенков обвинил боевиков в обстреле школы в Алеппо
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше