Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Кононов

Бывший тренер «Краснодара» поступил на стажировку в «Челси»

Олег Кононов

Фото: Виталий Тимкив/ РИА Новости

Бывший главный тренер клуба российской футбольной Премьер-лиги «Краснодар» Олег Кононов проходит стажировку в лондонском «Челси». Об этом специалист рассказал «Советскому спорту».

«Меня всегда интересовал футбол в Англии, то, как работают главные тренеры, их взаимодействие с тренерским штабом, программное обеспечение», — объяснил Кононов. Также он отметил, что наблюдает за процессом физической подготовки игроков английской Премьер-лиги (АПЛ).

«Все игроки в английских клубах отличаются отменной физподготовкой. На протяжении 90 минут работают с высокой интенсивностью, почти не теряют скорость. Конечно, это тоже представляет интерес. Понимаю, что многое идет еще из юношеского и молодежного футбола», — отметил специалист.

Также источник сообщает, что Кононов посетил матч чемпионата Англии между «Челси» и «Манчестер Юнайтед», который завершился победой синих со счетом 4:0.

Лондонским клубом владеет российский бизнесмен Роман Абрамович. Он приобрел «Челси» в 2003 году за 140 миллионов фунтов стерлингов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше