Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москва раздаст долги в следующем году

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Москва преодолела острую фазу кризиса, что позволит ей рассчитаться по долгам в 2017 году. Об этом сообщил журналистам мэр столицы Сергей Собянин на брифинге 25 октября, накануне ежегодного отчета о работе правительства в Мосгордуме, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Ничего трагичного в Москве, несмотря на кризис, не происходит. Бюджет у нас сбалансирован», — сказал глава города. Он подчеркнул, что дефицит бюджета, который в следующем году может составить 217,9 миллиарда рублей, является скорее техническим.

Заимствований проводить не планируется, к ним правительство Москвы не прибегало с начала 2011 года, заявил Собянин. «Мы собираемся погасить предыдущие долги», — добавил он. На текущий момент остается погасить около 61,9 миллиарда рублей, в 2010-м году эта сумма составляла 299,3 миллиарда.

В ходе выступления в Мосгордуме 26 октября мэр заявил, что «экономика Москвы преодолела острую фазу кризиса и возвращается к росту». Общий объем инвестиций за шесть лет вырос на 60 процентов, город занимает первое место в стране по числу индивидуальных предпринимателей — всего их около 250 тысяч.

Лучшим лекарством от кризиса Собянин назвал создание рабочих мест, развитие транспорта, социальной сферы, а также благоустройство города, которое позволяет привлекать инвестиции и активных людей.

Расходы в бюджете Москвы на 2017 год запланированы в объеме 1976,5 миллиарда рублей, доходы — 1758,6 миллиарда, говорится в материалах администрации Москвы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше