Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игрок тверской «Волги» Роман Урхов (слева)

Тверскую «Волгу» обвинили в подделке подписей игроков в финансовых документах

Игрок тверской «Волги» Роман Урхов (слева)

Фото: Алексей Филиппов/ РИА Новости

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в среду, 26 октября, рассмотрит дело о поддельных подписях в финансовой документации футбольного клуба «Волга» из Твери. Об этом сообщает «Советский Спорт».

Разбирательство в отношении клуба было открыто после запроса спортивного юриста Антона Смирнова, который защищал права десятерых футболистов «Волги», обратившихся в КДК из-за задержек по зарплате, в комиссию по лицензированию футбольных клубов при РФС. Специалист попросил предоставить бланки с подписями игроков, подтверждавшие отсутствие задолженности у команды из Твери на момент получения лицензии. Эти документы необходимы для участия в соревнованиях.

Игроки клуба отказались признать подписи на бланках своими, после чего бумаги были отправлены на почерковедческую экспертизу, результаты которой будут рассмотрены КДК.

Если подписи игроков действительно окажутся поддельными, «Волге» грозит лишение профессионального статуса и уголовное дело о подлоге финансовых документов.

В настоящее время тверской клуб выступает в зоне «Запад» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ), третьего по статусу дивизиона чемпионата России. В турнирной таблице «Волга» занимает последнее, 14-е место. В активе команды девять очков. За 14 туров клуб одержал две победы, свел три матча вничью и потерпел девять поражений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше