Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Зельфира Трегулова на открытии выставки «Иван Айвазовский»

Уволены спекулировавшие билетами на Айвазовского сотрудники Третьяковки

Зельфира Трегулова на открытии выставки «Иван Айвазовский»

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова уволила несколько сотрудников, которые спекулировали билетами на выставку Айвазовского, сообщает агентство городских новостей «Москва».

«Если говорить о билетах, которые получают сотрудники, — на протяжении двух с половиной месяцев — мы уволили несколько сотрудников, которые были заподозрены в том, что они спекулируют билетами. Я сама поймала спекулянта и сдала его в милицию. К сожалению, у нас нет законодательных оснований для того, чтобы этих людей задерживали и привлекали к какой-то ответственности», — заявила Трегулова.

Выставка «Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения» проходит в Третьяковской галерее на Крымском Валу с 29 июля. Экспозиция, на которой представлены более 120 живописных полотен художника, продлится до 20 ноября.

По посещаемости выставка уже побила рекорд выставки Валентина Серова, когда в январе 2016 года перед входом в галерею образовывалась стометровая очередь.

Иван Айвазовский (настоящее имя Ованнес Айвазян) — русский художник-маринист армянского происхождения, академик и почетный член Императорской академии художеств, почетный член Академий художеств в Амстердаме, Риме, Париже, Флоренции и Штутгарте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше