Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Албин

Петербургский вице-губернатор предложил перенять опыт Сталина

Игорь Албин

Фото: Zamir Usmanov / Globallookpress.com

Петербургский вице-губернатор Игорь Албин поделился с участниками инвестиционного форума своими впечатлениями от мемуаров Иосифа Сталина и предложил перенять управленческий опыт советского вождя. Об этом во вторник, 25 октября, сообщается на сайте городской администрации.

Во время пленарной сессии, посвященной теме «Точки роста экономики: стратегии в новой реальности», Албин отметил, что в тот исторический период с нуля были созданы целые отрасли экономики, включая тяжелую промышленность. По мнению чиновника, «в сегодняшнем дне именно качество планирования, качество управления и качество капитальных вложений являются непременными составляющими успеха».

В последнее время сталинизация вновь стала трендом. Некоторые чиновники поддерживают политику, которую проводил советский лидер. Так, депутат Госдумы Елена Ямпольская, член президиума Совета при президенте по культуре и искусству и главный редактор газеты «Культура» придерживается мнения, что Сталин «был инструментом, который использовали для нашего вразумления, для определенного искупления».

В свою очередь министр образования России Ольга Васильева в 2013 году, когда работала замначальника управления администрации президента по общественным проектам, заявила, что Сталин при всех его недостатках — государственное благо, потому что накануне войны занялся единением нации, возродил героев дореволюционной России и занялся пропагандой русского языка и литературы.

Первый Ежегодный инвестиционный форум «Санкт-Петербург 2016» проходит 24-25 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше