Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров диагностировал у Клинтон и Трампа отсутствие знаний по ключевым вопросам

Сергей Лавров

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что, по его мнению, кандидаты на пост президента США так активно обсуждают Россию потому, что «по реально важным для американских избирателей вопросам [им] сказать особо нечего». Об этом во вторник, 25 октября, сообщает «Интерфакс».

«Даже с учетом весьма серьезной специфики американской политической культуры нынешняя [избирательная] кампания является уникальной и не делает чести нашим американским коллегам», — сказал глава российского внешнеполитического ведомства на брифинге с членами Ассоциации европейского бизнеса.

При этом министр отказался предсказывать возможный исход выборов президента США. «Я не буду этого делать. И так уже искусственно создается впечатление у американской, по крайней мере, общественности, что Россия активно вмешивается в эти процессы», — пояснил он.

Летом появилась информация о взломе серверов Национального комитета Демократической партии, а также партийного комитета по выборам в Конгресс. Демократы предположили, что атака является делом рук российских хакеров и Москва пытается таким образом повлиять на результаты голосования. 7 октября Министерство национальной безопасности США официально обвинило российские власти в причастности к взлому.

22 октября американские власти отказали российским дипломатам в праве наблюдать за выборами президента США, пригрозив им уголовным преследованием.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Основными претендентами на этот пост являются кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше