Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Из вьетнамского реабилитационного центра сбежали 500 наркоманов

Место происшествия

Фото: VnExpress

Более 500 человек, страдающих наркотической зависимостью, сбежали из центра принудительной реабилитации, расположенного в провинции Донгай на юге Вьетнама. Как сообщает новостной портал VnExpress, инцидент произошел в ночь на понедельник, 24 октября.

Перед тем как покинуть здание, пациенты разгромили большинство помещений и нейтрализовали охрану. Большая часть содержавшихся в лечебнице — студенты. К утру полиции удалось задержать и вернуть в реабилитационный центр около 150 беглецов, поиски остальных продолжаются.

Как отмечает информационный портал, сбежавшие пациенты уже разгромили магазин, находящийся около клиники, и разбили стекла остановленной на дороге машины, требуя деньги от водителя.

В стране практикуется принудительное лечение граждан, пристрастившихся к наркотикам, передает ТАСС. По официальным данным, за последние годы число наркозависимых достигло 200 тысяч человек и продолжает стремительно расти. Ежегодно во Вьетнаме выявляется около 20 тысяч людей, страдающих наркотической зависимостью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15