Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Moody's улучшило прогноз по российской банковской системе до «стабильного»

Международное рейтинговое агентство Moody's улучшило прогноз по банковской системе России с негативного на стабильный. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

«Медленное восстановление экономики и стабилизация макроэкономических показателей будут поддерживать операционную среду российских банков. Поэтому мы ожидаем рост их прибыльности и сохранения капиталов», — отмечают эксперты Moody's.

В течение следующих 12-18 месяцев доля проблемных кредитов в рейтингуемых отечественных банках вырастет до 14-15 процентов в среднем от общего объема заемных средств, полагают в агентстве.

Ожидания Moody's по динамике ВВП России остались прежними: снижение на 1 процент в 2016 году с дальнейшим подъемом национальной экономики в 2017 году.

19 октября председатель ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью газете The Financial Times сообщила, что число российских банков, проводящих сомнительные финансовые операции, в настоящее время не превышает 10.

14 октября рейтинговое агентство Fitch Ratings также улучшило прогноз по суверенному кредитному рейтингу России с негативного до стабильного.

В начале месяца Международный валютный фонд призвал российские власти смягчить денежно-кредитную политику для перехода национальной экономики от рецессии к росту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15