Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Хинштейн

Александр Хинштейн назначен советником главы Росгвардии по идеологии

Александр Хинштейн

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Депутат Госдумы шестого созыва, советник секретаря генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн стал советником директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) Виктора Золотова. Об этом в понедельник, 24 октября, он сообщил в Twitter.

«Приступил к новой для себя работе — советника директора Росгвардии. Для меня это огромная честь и ответственность. Постараюсь оправдать доверие», — написал Хинштейн.

В его полномочия будут входить вопросы нормативно-правового регулирования, идеологической, пропагандистской и информационной работы, пишет газета «Коммерсантъ». Среди основных задач на новом месте работы у Хинштейна — создание положительного имиджа недавно созданной структуры.

Новый советник главы Росгвардии уже представлен коллективу. В связи с переходом в ведомство Хинштейну придется приостановить членство в партии, отмечает газета. В «Единой России» он занимался подготовкой к думским выборам, в частности, отвечал за урегулирование возможных межэлитных конфликтов в регионах.

Хинштейн не стал переизбираться в Госдуму седьмого созыва, сняв свою кандидатуру в Нижегородской области в пользу кандидата, поддержанного региональными властями. Тогда первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин на встрече с экспертами отметил, что Хинштейн — грамотный специалист, и выразил уверенность, что тот будет востребован на более высоких должностях по итогам выборов, указывает «Коммерсантъ».

Хинштейн был депутатом Госдумы четвертого, пятого и шестого созывов. До прихода в парламент занимался журналистскими расследованиями в газете «Московский комсомолец».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше