Силовые структуры
15:08, 24 октября 2016

«Вертолеты России» построят в Перу центр подготовки пилотов

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Холдинг «Вертолеты России» к концу 2017 года построит в столице Перу Лиме тренажерный центр по подготовке пилотов для Ми-171Ш российского производства. Об этом сообщается на сайте компании.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как заявил заместитель генерального директора по послепродажному обслуживанию холдинга Игорь Чечиков, компания по своей инициативе финансирует строительство вертолетного тренажерного центра, не предусмотренное офсетным проектом. Это необходимо для укрепления рыночных позиций в Перу и «обеспечения в кратчайшие сроки наших партнеров широкими возможностями обучения летного состава», отметил он.

«Вертолеты России» совместно с «Рособоронэкспортом» уже нашли местного подрядчика и будут контролировать ход строительных работ.

В январе 2016 года Россия завершила передачу Перу вертолетов Ми-171 по контракту 2013 года. Он предполагал поставку 24-х Ми-171Ш-П с Улан-Удэнского авиазавода, а также тренажеров, вспомогательного оборудования и предоставление услуг по подготовке личного состава.

Общая сумма контракта составила 528 миллионов долларов. Около 180 миллионов долларов было затрачено на создание регионального центра технического обслуживания и поставку тренажеров. Кроме того, запланировано развертывание совместного производства комплектующих для авиатехники.

< Назад в рубрику