Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Толстых

В ДНР прокомментировали информацию о намерении Гиви покинуть Донбасс

Михаил Толстых

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Предыстория:
Комбата Гиви заподозрили в желании сбежать из ДНР

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прокомментировали информацию о намерении командира ополчения Михаила Толстых, известного как Гиви, покинуть ДНР. О реакции представителя военного ведомства в понедельник, 24 октября, сообщает телеканал «Звезда».

Заместитель командующего корпусом минобороны республики Эдуард Басурин отметил, что никогда не слышал о таком намерении ополченца.

Ранее в понедельник глава Союза десантников Приднестровья Валерий Гратов заявил, что Толстых готовится покинуть республику. «Мои ребята из ПМР (непризнанной Приднестровской Молдавской Республики — прим. «Ленты.ру») сообщили странную для меня новость — командир "Сомали" Миша Толстых вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои четыре квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке», — написал в социальной сети Гратов.

Неделей ранее Толстых пообещал сровнять с землей города на Украине в отместку за гибель своего боевого товарища Арсения Павлова (позывной Моторола). Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке. В качестве взрывчатки был использован пластид. Само устройство было закреплено на тросе и приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления.

В апреле сообщалось о попытке покушения на Толстых, по маршруту автомобиля следования командира ополчения сработало взрывное устройство.

Михаил Толстых является командиром батальона «Сомали», входящего в состав вооруженных сил ДНР. Подразделение участвовало в боях за Славянск и Иловайск, а также рядом с донецким аэропортом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше