Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителя Красноярска обязали объединить четыре квартиры в одну

Суд Железнодорожного района Красноярска принял сторону городских властей по иску о незаконной перепланировке трехкомнатной квартиры. Собственник разбил жилье на четыре квартиры гостиничного типа, поселив в каждой по семье. С жалобами на действия владельца в районную администрацию обратились жители дома, сообщает портал Newslab.ru.

Владелец «трешки» в доме на улице Железнодорожников переоборудовал жилье в четыре «гостинки», обустроив в каждой по санузлу. Соседи указали, что проживание четырех семей на площадях подвергнувшейся перепланировке квартиры создает повышенную нагрузку на инженерные сети дома.

При проверке представители городской администрации установили факт незаконной перепланировки жилья и подали в суд иск с требованием привести жилое помещение в первоначальное состояние. Иск был удовлетворен, собственнику предстоит объединить четыре квартиры в одну трехкомнатную.

Ранее Головинский районный суд Москвы по иску Мосжилинспекции вынес решение о продаже с публичных торгов квартиры, собственник которой самовольно расширил санузел за счет площадей коридора, кухни и жилой комнаты. Мужчина с 2013 года игнорировал судебное решение, обязывающее вернуть жилье в прежний вид.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше