Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Аналитики увидели удешевление дорогого жилья в Москве

Средневзвешенная цена квадратного метра в элитных новостройках Москвы за третий квартал 2016 года уменьшилась на шесть процентов, составив к октябрю 765 тысяч рублей. Средний бюджет предложения новой квартиры класса люкс в столице снизился за три месяца на 14 миллионов рублей, до 226,4 миллиона рублей, говорится в материалах компании Kalinka Group, предоставленных «Дому» в понедельник, 24 октября.

По данным аналитиков, к концу третьего квартала метр в столичных новостройках класса люкс оценивался в 1,079 миллиона рублей, в домах премиум-класса — в 698 тысяч рублей. За три месяца «квадрат» в комплексах обоих классов подешевел более чем на пять процентов.

Средняя стоимость предложения квартир в люксовых домах к октябрю составила 226,4 миллиона рублей, в ЖК премиум-класса — 96,5 миллиона рублей. За квартал ценник уменьшился на шесть и восемь процентов соответственно.

Эксперты Kalinka Group также отметили уменьшение средней площади выставленных на продажу дорогих квартир: в проектах класса люкс — на 3,5 процента до 192 квадратных метров, в проектах премиум-класса — на пять процентов до 132 «квадратов».

Согласно ранее опубликованным данным Point Estate, в третьем квартале 2016 года средний бюджет сделки на рынке элитных новостроек Москвы достиг 109 миллионов рублей. Новые квартиры в дорогих жилых комплексах столицы в среднем продавались по цене 140,3 миллиона рублей, средняя стоимость апартаментов составила 74,7 миллиона рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше