Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британские литераторы проедут на поезде по России

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Британские и российские литераторы, художники и музыканты проедутся на поезде по России в рамках проекта «ТрансЛит». Как сообщили «Ленте.ру» организаторы, поездка начнется 24 октября.

«ТрансЛит» — один из проектов Года языка и литературы Великобритании и России. Его инициатором выступает Британский совет.

Передвижная арт-резиденция проедет по Транссибирской магистрали и посетит Казань, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск. В этих городах будут устроены творческие вечера, соединяющие в себя элементы литературных чтений, музыкальных выступлений и импровизированных дискуссий. На них путешественники расскажут о своем творчестве и взамен услышат о самых захватывающих фактах из истории города.

В поездке, которая продлится до 7 ноября, примут участие шекспировед Эндрю Диксон, писатели Алиса Ганиева и Джо Данторн, критик Константин Мильчин, медиахудожница Франческа Панетта, а также лидер группы Super Furry Animals Граф Рис.

Личные наблюдения участников «ТрансЛита», спонтанные творческие коллаборации, обсуждения и споры будут фиксироваться и публиковаться в формате двуязычного онлайн дневника в соцсетях Британского совета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше