Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсений Павлов

СМИ назвали преемника Моторолы в батальоне «Спарта»

Арсений Павлов

Фото: Иван Кальминг / «Коммерсантъ»

Предыстория:
В Киеве допустили возбуждение дела по факту смерти Моторолы

Исполнять обязанности командира батальона «Спарта» после смерти Арсения Павлова (Моторолы) будет его первый заместитель с позывным Воха. Об этом он сам сообщил РИА Новости в воскресенье, 23 октября.

«Он [Павлов] всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством», — сказал ополченец, настоящее имя которого агентство не называет.

Воха отметил, что батальон, как и прежде, будет заниматься боевой подготовкой и «наносить урон врагу». Он отверг предположения о том, что «Спарта» после гибели Моторолы сдаст свои позиции. «Потеря для нас очень большая, но мы продолжаем дальше работать», — заявил ополченец.

Ранее 23 октября главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос допустил, что по факту убийства Моторолы может быть возбуждено уголовное дело.

Павлов, ополченец самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), погиб 16 октября. В лифте его дома в Донецке сработало взрывное устройство. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что убийство Моторолы организовала Служба безопасности Украины.

Батальон «Спарта», входящий в состав вооруженных сил ДНР, был создан в августе 2014 года. Подразделение участвовало в боях Славянске и в районе Донецкого аэропорта. По информации украинского издания Depo, в его состав входят около 300 человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше