Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СК пересчитал полицейских-драчунов в Омской области

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
В Омской области проверят информацию о драке 60 полицейских в банкетном зале

Сотрудники Следственного комитета (СК) проверяют информацию о массовой драке, устроенной полицейскими в Калачинском районе Омской области. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщается на сайте управления СК по региону.

Там также уточнили число участников конфликта: их было 20, а не 60, как СМИ писали первоначально. Об этом агентству ТАСС рассказала старший помощник руководителя управления Лариса Болдинова. По ее словам, только пятеро участников потасовки работают в правоохранительных органах.

Начальник пресс-службы регионального управления МВД Алексей Камандыко сообщил агентству, что сведения о вызове на место конфликта наряда полиции не соответствует действительности. «Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения: погрома в кафе не было, вызов в полицию не поступал, наряд не приезжал», — заявил он.

Как сообщает kp.ru со ссылкой на одного из сотрудников местных правоохранительных органов, имя которого не называется, драка 60 полицейских имела место. По словам источника, конфликт произошел во время проводов участкового Сергея Родненко на пенсию.

Владелец ООО «Куликово», которому принадлежит банкетный зал, Михаил Романов подтвердил, что инцидент был, однако масштаб, по его словам, преувеличен: «разбили посуду и все».

Сотрудница администрации Куликовского сельского поселения по телефону также подтвердила факт драки. «Стычка была серьезная. Все стекла побиты, посуда. О пострадавших мне ничего не известно. Но это, конечно, главное событие для местных жителей», — сказала она.

Глава администрации Василий Балякно заявил, что ему ничего не известно о происшествии, а столовая работает только летом и сейчас закрыта. С участковым Родненко он, по его словам, знаком, но в селе уже около семи лет работает другой сотрудник.

Ранее 23 октября СМИ сообщили о драке 60 полицейских во время празднования юбилея коллеги в Калачинском районе. По информации местных изданий, стычка произошла еще 15 октября, однако информация замалчивалась.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15