Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шамиль Тарпищев

Тарпищева переизбрали на пост президента Федерации тенниса

Шамиль Тарпищев

Фото: Евгений Биятов/ РИА Новости

Шамиль Тарпищев был переизбран на пост президента Федерации тенниса России (ФТР) до 2020 года. Об этом в субботу, 22 октября, сообщает «Р-Спорт».

Голосование проводилось во время отчетно-выборной конференции ФТР в Москве. Тарпищев был единственным претендентом, выдвинутым на эту должность. Из 87 участников собрания 85 поддержали его кандидатуру, один воздержался, один выступил против.

Тарпищев отметил, что ставит перед собой задачу сделать все возможное для развития тенниса в стране. «У нас есть идеология, знания, возможности и административный ресурс. То единство, с которым мы работали эти годы, больше всего стимулирует меня и обязывает на этом посту», — подчеркнул переизбранный президент ФТР.

Ранее на конференции была единогласно утверждена концепция развития тенниса в России до 2030 года и признана удовлетворительной деятельность ФТР за отчетный период — с октября 2013 по октябрь 2016-го.

Тарпищев возглавил ФТР, которая до 2002 года носила название Всероссийской теннисной ассоциации (ВТА), в 1999 году. Он же является членом Международного олимпийского комитета (МОК) и членом Олимпийского комитета России (ОКР).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше