Светлана Кузнецова

Кузнецова вышла в финал Кубка Кремля благодаря победе над украинкой Свитолиной

Российская теннисистка Светлана Кузнецова в полуфинале Кубка Кремля в трех сетах обыграла представительницу Украины Элину Свитолину и вышла в финал соревнований. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча, прошедшая в пятницу, 21 октября, в московском СК «Олимпийский», завершилась со счетом 2:1 (6:1, 6:7, 6:4) в пользу россиянки. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Кузнецова совершила две двойных ошибки, при этом ни разу не подав навылет.

Соперник теннисистки в финале определится по итогам матча между Дарьей Гавриловой из Австралии и Юлией Гергес из Германии.

В прошлом сезоне Кузнецова впервые в карьере стала победительницей Кубка Кремля. С 2009 года турнир относится к сериям Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA). Общий призовой фонд соревнований составляет около 1,5 миллиона долларов.

Ранее Андрей Кузнецов и Константин Кравчук не смогли выйти в финал Кубка Кремля в парном разряде. Россияне в полуфинале турнира уступили Хуану Кабалю и Роберту Фаре из Колумбии в трех сетах (6:3, 2:6, 4:10).