Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Чугунов

Лидер «СтопХама» назвал бредом пояснения Минюста о причинах отзыва иска

Дмитрий Чугунов

Фото: Александр Щербак / ТАСС

Предыстория:
Минюст объяснил отказ от иска о ликвидации «СтопХама»

Лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов в беседе с «Лентой.ру» назвал бредом сообщение Минюста, что причиной отзыва иска о ликвидации стало получение данных об адресе и руководстве организации.

«То, что они просили по формальным справкам и отчетам за 2014 год, мы представили, а больше к нам никаких претензий не было, — сказал он. — В наших уставных документах есть вся необходимая информация об адресе и руководстве. Что же они такое выяснили, чтобы отозвать претензии?»

По мнению Чугунова, в ведомстве подготовили неудачную формулировку. Минюст, по словам лидера «СтопХама», предъявлял руководству движения претензию, что в их адрес направляли письма, на которые не было должной реакции. «Однако в процессе выяснилось, что само уведомление происходило неправильным образом. К примеру, письмо, что в понедельник утром состоится заседание, приходит на почту в пятницу вечером», — уточнил Чугунов.

Ранее 21 октября в Минюсте объяснили, что основанием для внезапного отзыва иска о ликвидации «СтопХам» в Мосгорсуде 19 октября стало получение данных о действительном адресе руководящего органа движения и информации о руководстве организации в объеме, необходимом для внесения в ЕГРЮЛ.

Мосгорсуд ликвидировал движение Дмитрия Чугунова 12 октября 2015 года из-за неоднократных грубых нарушений законодательства, выявленных Минюстом. В сентябре 2016 года Верховный суд отменил это решение, удовлетворив апелляционную жалобу представителей «СтопХама».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше