Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лавров

Лавров рассказал о правящей бал в восточном Алеппо группировке

Сергей Лавров

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, кому подчиняются боевики в Алеппо. Слова министра в пятницу, 21 октября, цитирует ТАСС.

«Их (вооруженных группировок — прим. «Ленты.ру») списки мы передали США и странам региона, когда встречались в Лозанне, — сообщил министр. — По нашим данным, все эти формирования так или иначе подчиняются "Джабхат ан-Нусре", которая правит бал в восточном Алеппо».

20 октября Россия объявила, что продлила гуманитарную паузу в Сирии еще на три дня. С этого дня и до 24 октября включительно российская и сирийская авиация не наносят авиаудары по Алеппо, гуманитарные коридоры открыты по 11 часов в день. Пока, однако, ими мало кто воспользовался. Российские военные полагают, что выходу мирных жителей препятствуют боевики.

18 октября было объявлено о прекращении боевых действий со стороны российских ВКС и правительственных войск Сирии в районе Алеппо. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, это необходимо для введения гуманитарной паузы, которая даст возможность мирному населению и боевикам, сложившим оружие, выйти из города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше