Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия станет активнее продвигать отечественные мультфильмы за рубежом

Кадр: мультфильм «Три Богатыря и Шамаханская царица»

Российский экспортный центр (РЭЦ) расширит список стран для поставок медиаконтента для детей. Об этом сообщил управляющий директор по организации международных проектов РЭЦ Михаил Мамонов, передает Rambler News Service.

«Стандартный медиаконтент мы будем поддерживать не только по цифровым, но и по классическим каналам — на ТВ, в кинотеатрах», — сказал он. Мамонов отметил, что медиаконтент, особенно для детей, «служит драйвером сразу четырех-пяти других рынков», таких как игрушки, различные игры, одежда.

«Совместно с коллегами из "Центрального телевидения", Институт развития интернета (ИРИ) и российскими производителями мультфильмов мы проработаем несколько вариантов продвижения российских мультфильмов за рубежом. Может быть, продвижение будет уже не только на базе платформы LeEco, а рынками сбыта — не только Китай, но и другие страны мира», — рассказал Мамонов.

РЭЦ совместно с «Центральным телевидением» также рассматривает возможность субсидировать затраты на перевод мультипликационных фильмов.

Мамонов добавил, что по произведениям, которые смогут генерировать удовлетворительные сборы, российские компании станут сами запускать производство продукции по мотивам своих произведений. РЭЦ будет помогать, спонсируя промо-акции и развивая новые каналы продаж.

В качестве примера он привел сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс», где вместе с наборами для детей продаются фигурки популярных героев мультфильмов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше