Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Болельщицы сборной России

Сборная России опустилась на рекордно низкую позицию в рейтинге ФИФА

Болельщицы сборной России

Фото: Ирина Калашникова / РИА Новости

Сборная России по футболу опустилась на 53-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Команда Станислава Черчесова заняла самое низкое место в истории отечественного футбола. Об этом сообщается на сайте федерации.

В активе национальной команды 594 очка. Сборную России обошли коллективы из таких стран, как Албания (619 очков), Узбекистан (617) и Демократическая Республика Конго (609).

Лидером рейтинга осталась сборная Аргентины (1621), на втором месте идет команда Германии (1465), третью строчку занимают бразильцы (1410).

Наибольшего прогресса добилась сборная Черногории (570), которая поднялась на 49 пунктов и заняла 56-е место. В то же время команда Кипра (228) опустилась на 52 места и заняла 139-ю позицию.

В предыдущей версии рейтинга, вышедшей 15 сентября, сборная России располагалась на 38-й строчке. Таким образом, команда Станислава Черчесова опустилась на 15 позиций. Предыдущим антирекордом было 40-е место в декабре 1998 года.

9 октября сборная России уступила в товарищеском матче коллективу из Коста-Рики со счетом 3:4. Эта игра стала первой в истории нового стадиона ФК «Краснодар».

Продолжение:
Мостовой рассказал о безразличии футболистов сборной России к рейтингу ФИФА
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше