Интернет и СМИ
17:27, 20 октября 2016

Сергей Минаев назначен главным редактором Esquire

Сергей Минаев
Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Писатель и телеведущий Сергей Минаев стал главным редактором русской версии журнала Esquire. Об этом газете «Ведомости» сообщил представитель Premium Publishing, входящей в издательский дом Independent Media, который издает Esquire.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам самого Минаева, он «обдумает ситуацию, как только получит подписанное предложение». От других комментариев он отказался.

Он сменил Ксению Соколову, которая была назначена руководить редакцией журнала в августе. Она приняла решение баллотироваться в Госдуму от Партии роста, в связи с чем ее вступление в должность отсрочили до выборов. Партия роста по итогам выборов не получила представительства в нижней палате парламента. Источники «Ведомостей» утверждают, что активное участие Соколовой в избирательной кампании не понравилось издателям Esquire.

Минаев — блогер и писатель. Широкую популярность он приобрел после выхода романов «Дyxless» и «The Телки». Он также известен благодаря интернет-шоу «Минаев LIVE» и интернет-телеканалу Kontr TV, которым руководил. В настоящее время он ведет программу «Большинство» на НТВ.

Кроме того, Минаев — совладелец крупного российского импортера вина МБГ и владелец сети винных баров «Хлеб и вино».

Журнал Esquire ориентирован на мужчин. В России он издается по лицензии американской Hearst. Его тираж — 70 тысяч экземпляров.

< Назад в рубрику