Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Колосков

Колосков назвал Колобкова хорошим преемником Мутко

Вячеслав Колосков

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков назвал назначение Виталия Мутко на должность вице-премьера по спорту, туризму и молодежной политике правильным решением. Об этом чиновник рассказал «Ленте.ру».

«Конечно, я считаю назначение Мутко на должность вице-премьера правильным шагом», — отметил Колосков.

Также функционер рассказал, что хорошо знаком с занявшим пост министра спорта Павлом Колобковым. «Он олимпийский чемпион, и это уже говорит о многом. Колобков очень много времени продержался с Виталием Леонтьевичем [Мутко], а это непросто. Он коммуникабельный, авторитетный, знающий свое дело человек. Нет никаких сомнений, что он окажется хорошим министром», — заявил почетный президент РФС.

Колосков отметил, что не видит смысла в создании новой структуры в сфере управления спортом. «Давно было продекларировано, что управляющий аппарат нужно сокращать, и это было сделано. И вдруг появляется еще одна серьезная структура, в которой будут формироваться департаменты, отделы и прочее. Мне не очень это понятно. Но наверху виднее», — подчеркнул чиновник.

19 октября указом президента России Владимира Путина Мутко был назначен на должность вице-премьера. Он будет курировать в правительстве вопросы спорта, туризма и молодежной политики. Пост министра спорта занял Павел Колобков, который до сих пор был заместителем Мутко.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15