Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Ленинградской области прошли учения расчетов «Искандер-М»

Фото: Леонид Якутин / «Коммерсантъ»

На полигоне российского Западного военного округа расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М» провели тренировки по нанесению условных ракетных ударов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.

Тактические учения по управлению ракетными ударами прошли на Лужском полигоне в Ленинградской области в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год.

Командование оценило способность командиров принимать самостоятельные решения в различных условиях, а также практические навыки боевых расчетов по подготовке к стрельбе и выполнению одиночных и групповых электронных пусков ракет по целям, имитирующим командные пункты и радиолокационные станции «противника» на удалении в несколько сотен километров.

Ракетчики совершили многокилометровые марши в районы занятий, отработали задачи по развертыванию «Искандеров» и смене стартовых позиций, загрузке ракет с транспортных и транспортно-заряжающих машин.

В учениях приняли участие около 100 военных, были задействованы более 20 единиц техники ракетного соединения округа.

Ранее сообщалось о переброске комплексов «Искандер-М» в Калининградскую область.

«Искандер» — семейство оперативно-тактических ракетных комплексов. Они предназначены для поражения боевыми частями в обычном снаряжении малоразмерных и площадных целей в глубине оперативного построения войск противника. Хотя считается, что потенциально «Искандеры» могут нести ядерные боеголовки, сейчас они являются исключительно конвенциональным (неядерным) оружием.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше