Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Кемерово поймали распространителя «конфет» с наркотиками

Фото: «Коммерсантъ»

В Кемерово задержали мужчину, распространявшего спайсы и «соли» в конфетных обертках. Об этом сообщается на сайте областного главка МВД.

В ночь на 20 октября сотрудники патрульно-постовой службы заметили на Кузнецком проспекте молодого человека, прятавшего что-то в землю и озиравшегося по сторонам. Увидев полицейских, он попытался скрыться и выбросить рюкзак, однако был остановлен. При себе у мужчины оказалось несколько пакетиков со спайсом.

Было установлено, что 24-летний житель города Белово приехал, чтобы сделать закладки с наркотиками. «В ходе обыска в комнате общежития, которую на несколько дней снял злоумышленник, сотрудники полиции обнаружили 99 приготовленных для сбыта доз. "Конфеты", как их называл сам распространитель, были завернуты в разную упаковку, цвет и форма которой говорили о весе и составе наркотика», — отмечается в сообщении главка. Всего у мужчины изъяли 30 граммов «соли» и более 70 граммов спайса.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотических средств. В настоящее время устанавливается место приобретения наркотиков.

В апреле в городе Тихвин Ленинградской области задержали 28-летнего местного жителя, торговавшего наркотиками с балкона первого этажа. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские купили у мужчины 0,76 грамма гашиша.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15