Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Туроператоры продолжат отправлять чартеры из России в Турцию зимой

Большинство российских компаний прекратят отправку чартерных рейсов в Турцию в ноябре, однако некоторые продолжат полетные программы и зимой. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Как заявили АТОР в Coral Travel, фирма будет доставлять россиян в Анталью до конца марта 2017 года. Оператор намерен отправлять по одному чартеру в неделю из Екатеринбурга, Казани, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Уфы и Самары. Из всех указанных городов, за исключением столицы Башкирии, вылеты будут осуществляться и в период новогодних торжеств.

Из Волгограда, Нижнего Новгорода и Челябинска чартеры запланированы только во время зимних праздников. По маршруту Москва — Анталья в промежуток с 1 декабря 2016 года по 31 марта 2017 года каждый день будет вылетать один нерегулярный рейс Coral Travel.

Anex Tour прервет данную полетную программу в Турции в начале декабря. Но с 26-го числа того же месяца и по 13 января 2017 года для туристов организуют четыре чартера в неделю. Российское представительство компании TUI Group, а также Tez Tour и «НТК Интурист» не намерены заниматься нерегулярными рейсами в Турцию зимой.

Первый с ноября 2015 года чартер отправился из России в эту страну 2 сентября. В июле сообщалось, что Анкара намерена платить иностранным организаторам нерегулярных перевозок по шесть тысяч долларов за каждый рейс до конца года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше