Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дыру от молнии обнаружили в прилетевшем в Москву пассажирском самолете

Фото: Martin Schutt / Globallookpress.com

Сквозное отверстие после попадания молнии обнаружили в фюзеляже пассажирского самолета, прилетевшего в Москву из Мюнхена. Об этом сообщает в среду, 19 октября, «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах.

По информации собеседника агентства, командир воздушного судна доложил о «поражении лайнера А320 статическим электричеством» вскоре после вылета из немецкого города.

Никто из находившихся на борту не пострадал, самолет благополучно приземлился в Шереметьево. Однако техники во время осмотра нашли чуть ниже лобового стекла кабины пилотов отверстие. «Молния буквально прожгла фюзеляж, было принято решение отстранить самолет от полетов», — сказал источник.

Ранее в октябре сообщалось, что в самолет исландского бюджетного перевозчика попала молния. Момент удара удалось запечатлеть на видео. Инцидент произошел вскоре после вылета лайнера из международного аэропорта Кеблавик, расположенного в 50 километрах от столицы Исландии Рейкьявика. Никто из пассажиров или членов экипажа не пострадал, лайнер продолжил свой путь в Париж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше