Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госсовет Крыма назвал Украину террористической угрозой после смерти Моторолы

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Госсовет Крыма обнародовал заявление, в котором назвал Украину террористической угрозой для соседей и собственного народа. Документ размещен на сайте регионального парламента в среду, 19 октября.

«Налицо преступная воля киевского режима либо его преступное безволие. И то и другое превращают страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы», — говорится в заявлении.

В документе депутаты потребовали от киевских властей расследования террористических атак против Крыма и самопровозглашенных республик Донбасса, «с обязательным установлением и наказанием виновных». В случае, если этого не произойдет, на Украину должны быть допущены международные силы правопорядка, которые будут расследовать произошедшее, отмечается в сообщении.

«Обращаемся к международной общественности — терроризм не знает границ, террористические атаки с территории Украины, которым сегодня подвергаемся мы, завтра могут быть направлены против вас», — заявили в Госсовете.

В парламенте Крыма напомнили, что 16 октября в результате подрыва лифта в Донецке погибли два человека, в том числе один из лидеров ополчения Арсений Павлов, известный как Моторола. «Это далеко не первая террористическая акция, нити которой ведут в Киев, в структуры нынешнего украинского государства», — говорится в сообщении.

В среду в Донецке проходит церемония прощания с Моторолой. В ней участвуют около двух тысяч человек, сообщает Донецкое агентство новостей.

10 августа ФСБ объявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки. В частности, в районе Армянска была обнаружена группа диверсантов, при задержании которой погиб сотрудник российской спецслужбы. Кроме того, на территорию региона попыталась прорваться вторая группа разведки, в результате погиб российский военнослужащий.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше