Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Хабаровская полиция начала розыск причастных к издевательствам над животными

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Предыстория:
Мать публиковавшей фото изувеченных животных девушки заявила о клевете и угрозах

В Хабаровском крае полиция разыскивает лиц, распространивших в соцсетях информацию об издевательствах над животными. Об этом в среду, 19 октября, ТАСС сообщила Екатерина Перепел, временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы регионального управления МВД.

По ее словам, стражи порядка также ведут поиск людей, «принимавших непосредственное участие в этих событиях».

18 октября стало известно, что две жительницы Хабаровска публиковали на своих страницах снимки покалеченных и расчлененных животных. Девушки зарегистрированы в соцсетях под именами Алина Орлова и Кристина Конопля, обе учатся в Тихоокеанском государственном университете.

После распространения информации в интернете фотографии были удалены или скрыты, но их скриншоты доступны на странице ресурса «Двач» во «ВКонтакте». Именно пользователи этого сообщества обратили внимание на снимки в соцсетях и рассказали о происходящем. Позднее на сайте change.org разместили петицию против девушек. Автор призывает разобраться в произошедшем.

В среду Перепел также рассказала, что в правоохранительные органы с заявлением об угрозах дочери обратилась одна из жительниц Хабаровска. Женщина сообщила, что неизвестные посчитали девочку виновной в издевательствах над животными. Мать также утверждает, что фотографии «кто-то подделал». «По факту угрозы убийством также проводится проверка», — заявили в УМВД.

Продолжение:
Подозреваемую в издевательствах над животными задержали в аэропорту Новосибирска
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше