Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Шевченко

Бывший шеф кремлевского протокола оценил шансы Трампа на встречу с Путиным

Владимир Шевченко

Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Бывший руководитель службы протокола Кремля Владимир Шевченко объяснил, почему официальный визит в Москву Дональда Трампа в случае его избрания президентом США невозможен в ближайшее время. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Мы приглашать его не будем, потому что он еще не в должности. До 20 января будет править [Соединенными Штатами Барак] Обама, зачем нам обострять отношения — они и так обострились дальше некуда», — сказал экс-глава кремлевского протокола.

Это не мешает Трампу приехать в Россию до инаугурации, однако не с официальным визитом и не на встречу к президенту России Владимиру Путину, отметил Шевченко.

«Сейчас спекулируют, что у Трампа теплые отношения с Путиным. Но он всего был один раз в Москве, а из этого сделали всякую ерунду», — добавил он.

Ранее во вторник сообщалось, что республиканец Дональд Трамп выступил с инициативой встретиться с российским лидером до своей инаугурации в случае победы на выборах. До этого он неоднократно выражал надежду на союз с Москвой в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России).

2 сентября президент России заявил, что оба кандидата на Белый дом — и республиканец Трамп, и его конкурентка, демократ Хиллари Клинтон — используют российский фактор в своей кампании. «Они оба используют тактику эпатажа, просто каждый на свой лад», — сказал российский лидер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше