Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков подтвердил участие Путина в переговорах «нормандской четверки» в Берлине

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
Лидеры «нормандской четверки» договорились о встрече в Берлине

Президент России Владимир Путин приедет 19 октября в Берлин для участия во встрече «нормандской четверки». Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Президент завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко», — сказал официальный представитель Кремля.

Ранее во вторник украинский лидер Петр Порошенко, его французский коллега Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе телефонного разговора договорились о проведении саммита. Цель встречи — «вынудить Россию выполнить минские договоренности». Пресс-служба канцлера Германии сообщила, что Меркель также пригласила на переговоры Путина.

Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, в свою очередь, распространил заявление, в котором упоминается, что Олланд, Меркель, Путин и Порошенко договорились о встрече, «чтобы оценить ход реализации минских договоренностей и обсудить дальнейшие шаги».

В последний раз переговоры «четверки» состоялись в Париже 2 октября прошлого года. После этого лидеры стран проводили консультации по телефону. 30 декабря они договорились продлить действие минских соглашений на 2016 год.

Продолжение:
СМИ узнали о планах Олланда обсудить с Путиным Сирию на встрече в Берлине
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше