Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Вышло продолжение игры «Петька и Василий Иванович»

Изображение: игра «Петька и Василий Иванович 2: Судный день»

Компания «Бука» выпустила в Steam обновленную версию второй части квеста «Петька и Василий Иванович». Об этом «Ленте.ру» во вторник, 18 октября, рассказали в пресс-службе издателя.

Игра является второй частью перезагруженной серии, первая часть которой вышла в феврале 2016 года. Переиздание игры добавило поддержку всех версий Windows, новый тип управления и обновленные локации для работы с широкоформатными мониторами. Стоимость игры составляет 169 рублей.

«Раненый комдив Чапаев пытается вплавь перебраться через реку Урал, но вражеская шальная пуля настигает его в самый неподходящий момент. Казалось бы, надежды на спасение уже нет. Но внезапно транспортный луч из космоса доставляет Василия Ивановича на корабль инопланетян», — говорится в описании игры.

Оригинальная игра «Петька и Василий Иванович 2: Судный день» вышла в 1999 году. Выпуски цикла «Петька и Василий Иванович» вдохновлены народными анекдотами о командире Красной армии и его верном ординарце. Игра имеет множество отсылок к играм и фильмам, а также считается одним из лучших российских квестов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше