Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платежная система «Лидер» прокомментировала санкции Украины

Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

В платежной системе «Лидер», попавшей под новые санкции Украины в отношении России, заявили, что ограничительные меры создадут сложности в первую очередь для миллионов украинцев, работающих в разных государствах. Как рассказали «Ленте.ру» в пресс-службе компании, они занимались переводами денег не только из РФ на Украину, но и из других стран мира.

«Теперь у украинцев не остается иного выхода, кроме как пользоваться американскими системами Western Union и MoneyGram», — добавили в пресс-службе.

Новые санкции Украины, введенные 18 октября в адрес России, затрагивают, в частности, некоторые платежные системы. В их числе, помимо «Лидера», «Колибри» (управляется Сбербанком), «Золотая корона», «Юнистрим», Anelik и Blizko. Санкции подразумевают запрет деятельности этих платежных систем на украинской территории.

Всего Украина внесла в санкционный список 167 российских компаний. Среди них — «Рособоронэкспорт», «КамАЗ», «ЮТэйр», «Юнистрим», «Ижмаш», «Сбербанк Лизинг».

По данным ЦБ, в 2015 году из России в страны бывшего СCCР было переведено 5,6 миллиарда долларов. На Украину приходится 831 миллион долларов, или доля в 15 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15