Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко рассказал об отсутствии оптимизма перед встречей с Путиным

Петр Порошенко

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не испытывает позитивных эмоций по поводу предстоящих встреч с членами «нормандской четверки» — лидерами России, Франции и Германии. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает телеканал «112 Украина».

«Я оптимистичен по поводу будущего Украины, но, к сожалению, не так уж оптимистичен по поводу завтрашней встречи. Но я буду очень рад удивиться», — сказал Порошенко.

Ранее во вторник сообщалось, что украинский лидер провел телефонные переговоры с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Лидеры стран пришли к соглашению о проведении встречи 19 октября в Берлине.

Позднее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил, что Владимир Путин приедет в Германию для участия во встрече. «Президент завтра отправится в Берлин, где он проведет переговоры с Меркель, Олландом и Порошенко», — сказал он.

По словам представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта, Меркель «пригласила французского, украинского и российского президентов вечером 19 октября в Берлин, чтобы оценить ход реализации минских договоренностей и обсудить дальнейшие шаги».

В последний раз переговоры «нормандской четверки» состоялись в Париже 2 октября 2015 года. После этого лидеры стран проводили консультации по телефону.

«Нормандским форматом» называют переговоры по мирному урегулированию в Донбассе, в которых участвуют представители России, Украины, Германии и Франции.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше