Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Максим Субботкин

Бывший гендиректор клуба КХЛ приговорен к пяти годам лишения свободы

Максим Субботкин

Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Бывший генеральный директор минского хоккейного «Динамо» Максим Субботкин приговорен к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом сообщает «Прессбол».

Решение было вынесено судом Первомайского района Минска. Осужденный будет отбывать наказание в колонии усиленного режима. Также Субботкин в течение пяти лет не сможет занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительских и административно-хозяйственных обязанностей.

В срок наказания зачислено время содержания под стражей с 20 июля 2015 года по 17 октября 2016 года.

Субботкин и бывший и.о. генерального директора клуба Владимир Бережков были задержаны правоохранительными органами Белоруссии летом 2015 года по подозрению в злоупотреблении служебными полномочиями и хищении денежных средств в крупном размере. Оба фигуранта дела полностью возместили ущерб клубу и подали прошение о помиловании. Уголовное дело в отношении Бережкова было закрыто, Субботкину в помиловании было отказано.

«Динамо» выступает в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В турнирной таблице конференции клуб занимает пятое место, в 19 матчах одержав 12 побед и потерпев 7 поражений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше