Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Чалый

Чалый отказался претендовать на пост главы Севастополя

Алексей Чалый

Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Предыстория:
Депутаты проголосовали за прямые выборы губернатора Севастополя

Бывший спикер законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый заявил Национальной службе новостей (НСН), что не планирует выдвигать свою кандидатуру на должность главы города. Таким образом он во вторник, 18 октября, прокомментировал решение городского парламента о проведении в регионе прямых губернаторских выборов.

Чалый выразил надежду, что депутаты примут необходимые поправки в законодательство и прямые выборы губернатора Севастополя состоятся в сентябре 2017 года.

Ранее во вторник заксобрание Севастополя приняло поправку в устав города о переходе к прямым выборам губернатора.

В настоящее время временно исполняющим обязанности главы города является Дмитрий Овсянников. В августе он заявил, что готов принять участие в прямых выборах, если таковые состоятся.

Действующий устав Севастополя предполагает избрание губернатора депутатами из трех кандидатур, предложенных главой государства. Вопрос введения прямых выборов уже вносился на рассмотрение законодателей, однако не нашел поддержки. В частности, против всенародного голосования выступал бывший глава города Сергей Меняйло, которого президент России Владимир Путин в конце июля назначил своим полпредом в Сибирском федеральном округе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше