Россия
12:55, 18 октября 2016

Никита Белых получил разрешение на женитьбу в СИЗО

Никита Белых
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

В столичном следственном изоляторе назначена дата женитьбы бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Об этом во вторник, 18 октября, РИА Новости рассказала зампредседателя Общественно-наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Сам Белых об этом особо не распространяется. Однако, как стало известно, некоторое время назад следователь все же дал разрешение на проведение свадебной церемонии, после чего была бюрократическая бумажная волокита», — отметила она. При этом дата бракосочетания так и не была названа.

24 августа сообщалось, что 41-летний Никита Белых, находящийся под арестом в следственном изоляторе «Лефортово», намерен жениться на 30-летней Катрин Рейферт. СМИ писали, что свадьба назначена на 27 августа. Ранее бывший губернатор был женат на Элле Белых, родившей ему троих детей.

Белых задержали 24 июня с поличным при получении взятки в 400 тысяч евро в одном из столичных ресторанов. 28 июля президент России Владимир Путин снял его с губернаторского поста за утрату доверия. По решению суда Белых до конца декабря останется под стражей.

< Назад в рубрику