Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Турция сообщила о ликвидации 20 боевиков ИГ на севере Сирии

Фото: Khalil Ashawi / Reuters

ВВС международной коалиции, оказывающие воздушную поддержку операции «Щит Евфрата», за минувшие сутки уничтожили на севере Сирии 20 боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом во вторник, 18 октября, со ссылкой на Генштаб Турции сообщает Reuters.

«В результате 11 бомбовых ударов были уничтожены два укрепления террористов ИГ и три автомобиля», — говорится в заявлении. Военные отметили, что ВВС Турции также наносили авиаудары по позициям боевиков.

С 24 августа Анкара проводит операцию «Щит Евфрата». На сопредельную сирийскую территорию были введены части турецкой армии, включая танковые и артиллерийские подразделения, а также группы спецназа. В операции принимают участие отряды поддерживаемой Турцией Сирийской свободной армии.

Главная заявленная цель миссии — освобождение приграничных территорий от боевиков ИГ и бойцов курдского ополчения, а также создание в этих районах зон безопасности. Турецкие военные сообщили, что им удалось очистить от экстремистов территорию в 1,24 тысячи квадратных километров.

Официальный Дамаск заявил в связи с этим, что проводимая Анкарой операция нарушает суверенитет Сирии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше