Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Вологодской области вынесли приговор банде бывших сотрудников ФСКН

Фото: Владимир Корнев / РИА Новости

Череповецкий городской суд Вологодской области вынес приговор в отношении членов банды, состоявшей из бывших участников региональной ФСКН. Об этом в понедельник, 17 октября, сообщается на сайте управления Следственного комитета России (СКР) по области.

12 участников группировки были признаны виновными в совершении таких преступлений, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кража, грабеж, сбыт наркотиков, злоупотребление и превышение полномочий, взятка, фальсификация доказательств по уголовному делу и заведомо ложные показания.

Члены банды получили разные сроки лишения свободы. Так, ее главарь — начальник Череповецкого межрайонного отдела ФСКН Алексей Советов получил за совершение 91 преступления 20 лет с выплатой четырех миллионов рублей штрафа, 11 его подчиненных осуждены на сроки от 6 до 18 лет со штрафами от 50 тысяч рублей до трех миллионов.

Судом установлено, что Советов создал из на тот момент подчиненных ему сотрудников ФСКН и других лиц банду, которая в период с 2007 по 2011 год совершала тяжкие и особо тяжкие преступления.

Советов был задержан в ноябре 2011 года в результате проводимой спецслужбами спецоперации. Тогда же было возбуждено уголовное дело.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше