Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Конкурс на создание нового санитарного автомобиля провалился

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Конкурс на разработку защищенного санитарного автомобиля тактического звена «Линза» для нужд Минобороны не состоялся. Об этом сообщается на официальном сайте государственных закупок.

На конкурс подали заявки три компании — «Военно-промышленная компания» (ВПК), КАМАЗ и «Астейс», все они были отклонены по разным причинам. Так, ВПК было отказано из-за того, что фирма предлагала завершение опытно-конструкторских работ к 30 ноября 2018 года вместо 30 ноября 2017-го в соответствии с заданием, а двум другим компаниям — из-за того, что их заявки не содержат информацию всех разделов конкурсной документации и поэтому не соответствуют требованиям.

Согласно прилагаемой документации, ВПК предлагала создание «Линзы» на основе автомобиля многоцелевого назначения АМН 233114 «Тигр», КАМАЗ — на базе КАМАЗ-53949, а «Астейс» — машины «Патруль-ЗА-435099».

В соответствии с заданием, «Линза» должна была использоваться в двух вариантах — как медицинский транспортер для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и очагов массовых санитарных потерь, а также как медицинский пункт батальона в том числе для перевозки медимущества.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше