Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Минэкономразвития предложило ввести налоговый вычет для онлайн-касс

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Минэкономразвития России предложило ввести налоговый вычет на новые онлайн-кассы не только для индивидуальных предпринимателей, но и для всех налогоплательщиков. Об этом в понедельник, 17 октября, пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на письмо замглавы ведомства Олега Фомичева в Минфин.

Минэкономразвития раскритиковало законопроект Минфина о введении налоговых вычетов для индивидуальных предпринимателей, которые будут применять контрольно-кассовую технику (ККТ) нового образца, сообщает издание. Ведомство настаивает на введении всеобщих налоговых вычетов, в том числе для юридических лиц.

Кроме того, отмечается в письме, прописанный в законопроекте размер вычета не более 18 тысяч рублей за один кассовый аппарат может не покрыть издержки на технику.

Уже на этой неделе Минэкономразвития отправит соответствующее заключение по законопроекту в администрацию президента, пишет газета.

7 октября правительство предложило в 2017 году оформить самозанятых граждан (в частности, нянь, уборщиц, репетиторов) как индивидуальных предпринимателей.

5 октября Минфин предложил ввести налог на добавленную стоимость для товаров, поставляемых иностранными интернет-ретейлерами,

В апреле правительство приняло решение повысить предельный уровень дохода для малого и среднего бизнеса. Для микропредприятий предельный доход теперь составляет 120 миллионов рублей, для малых предприятий — 800 миллионов, а для средних — два миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше